Laufveranstaltungen

Laufjahr 2023

Post und post.sozial unterstützen auch 2023 Ihre Teilnahme an Laufveranstaltungen in ganz Österreich und übernehmen dabei die Startgebühr.

 

LÄUFE & TERMINE

ANSPRECHPERSONEN

Oberbank Linz Donau Marathon (OÖ)
Sonntag, 16. April 2023
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 24. März 2023

Peter Bergsmann
linzmarathon@post.at
0664 624 7551

Vienna City Marathon (W)              
Sonntag, 23. April 2022
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 4. April 2023

Peter Bergsmann
vcm@post.at
0664 624 7551

Wings for Life World Run (W)                        
Sonntag, 07. Mai 2023
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 28. April 2023

Peter Bergsmann
wingsforlife@post.at
0664 624 7551

E- Businessmarathon (Stmk)                             
Donnerstag, 11. Mai 2023
Anmeldestart: 2. Februar 2023
Anmeldefrist: 2. Mai 2023

Gudrun Fürbass
gudrun.fuerbass@post.at
0664 624 5777

Salzburg Marathon (S)                                 
Sonntag, 21. Mai 2023
Anmeldestart: 24. Jänner 2023
Anmeldefrist: 14. Mai 2023

Gabriela Kloibhofer
gabriela.kloibhofer@post.at
0664 624 1942

Österreichischer Frauenlauf (W)
Sonntag, 4. Juni 2023
Anmeldestart: 22. Februar 2023
Anmeldefrist: 7. April 2023

Peter Bergsmann
frauenlauf@post.at
0664 624 7551

Ruppersthaler Weintraubenlauf (NÖ)           
Sonntag, 25. Juni 2023
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 22. Juni 2023

Gerhard Wimmer
gerhard1.wimmer@post.at
0664 624 5083

Wien Energie Business Run (W)
Donnerstag, 7. September 2023
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 28. Juli 2023

Peter Bergsmann
businessrun@post.at
0664 624 7551

Kärnten Läuft (K)
Sonntag, 27. August 2023
Anmeldestart: 16. Februar 2023
Anmeldefrist: 17. August 2023

Lolomai Hüttinger
lolomai.huettinger@post.at
0664 624 2266

Tiroler Firmenlauf (T)
Samstag, 16. September 2023
Anmeldestart: ab Ende April/Anfang Mai
Anmeldefrist: 2. August 2023

Petra Lorenz
petra.lorenz@post.at
0664 624 1750

Wachau Marathon (NÖ)
Sonntag, 17. September 2023
Anmeldestart: 17. Jänner 2023
Anmeldefrist: 09. September 2023

Peter Bergsmann
wachau@post.at
0664 624 7551

Business Run Bodensee (Vbg)
Freitag, 22. September 2023
Anmeldestart: 16. Februar 2023
Anmeldefrist: 5. August 2023

Petra Lorenz
petra.lorenz@post.at
0664 624 1750

Graz Marathon (Stmk)
Sonntag, 8. Oktober 2023
Anmeldestart: 24. April 2023
Anmeldefrist: 27. September 2023

Andrea Koller
andrea.koller@post.at
0664 624 2562

Amsterdam Marathon (Niederlande)
Sonntag, 15. Oktober 2023
Anmeldestart: 2. Februar 2023
Anmeldefrist: 29. Juni 2023

Peter Bergsmann
peter.bergsmann@post.at
0664 624 7551

Foto: AdobeStock_219920571